Auction 745, Lot # 31
ALEXIS LEYVA MACHADO "KCHO" Título pendiente II Firmada y fechada 2005. Xilografía a dos placas P. A. Con certificado de autenticidad de Taller de Gráfica La Siempre Habana. Realizada por el Taller de Gráfica La Siempre Habana. La edición estrictamente limitada de esta serie de xilografías de gran formato de Kcho fue de 24 ejemplares numerados y firmados, 3 pruebas de artista (P. A.), 3 pruebas de taller, una prueba fuera de comercio y una prueba de impresor de cada una de las obras. (N. Isla de la Juventud, Cuba, 1970 - ) 116 x 198.5 cm USD$5,200-$7,400 Estimado $70,000-100,000